+7 (917) 740-10-97 пн-пт 9:00-17:00
  • Скидка при оформлении первого заказа

Профилактика гельминтоза у домашних животных!

Профилактика гельминтоза у домашних животных!

Задумывались ли вы о том, что кроме любви ваш домашний любимец может подарить и гельминтоз! Гельминты – это паразиты живущие в организме, они питаются витаминами и микроэлементами, высасывая их из организма и отравляют его продуктами своей жизнедеятельности. Таким образом попадая в организм, паразиты могут долгое время жить и развиваться, нанося огромный ущерб здоровью.

Животные могут заразиться гельминтами во время прогулки при контакте с другими животными, попив из лужи, съев что-то с земли. Дома возле порога, от обуви. Маленькие щенки и котята могут заразитmся при рождении и во время кормления.

Симптомами могут служить изменение аппетита, истощение животного, появление аллергии, нарушения работы желудочно-кишечного тракта и т.д. 

Для определения наличия червей в организме нужно сдать кал и кровь на анализ. Сделать это можно в ветеринарной клинике.

Лечение проводится специальными антигельминтными препаратами. Препарат дается 2 раза с интервалом 10-14 дней. После лечения проводится повторная сдача анализов.

Для профилактики заболевания нельзя разрешать животному пить воду из луж и открытых водоемов. Животным, постоянно проживающим дома, рекомендуется давать антигельминтные препараты  2 раз в год, а животным, регулярно бывающим на улице, каждые 4 месяца.

Также нельзя забывать и о гигиене, как человека, так и животного!


❗В наших зоомагазинах вы можете приобрести препараты для лечения и профилактики гельминтоза у кошек и собак, а так же блох, вшей, власоедов, саркоптоидных и демодекозных клещей. Это такие препараты, как Диронет и Паразител. Подобрать нужный препарат по весу животного, по способу применения (капли на холку, таблетки, суспензия) помогут в магазине.